
Fire breaks out in a transformer near green heals hospital
শনিবার দুপুরে মেহেরপুরে এক অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ব্যাপক আতঙ্কের সৃষ্টি হয়। জানা যায়, মেহেরপুরের গ্রিনহিলস নার্সিংহোমের পাশের বৈদ্যুতিক ট্র্যান্সফরমারে হঠাৎ করে আগুন লেগে যায়। ফলে এর নিচে থাকা একটি বাইক ও একটি স্কুটিতে আগুন ধরে যায়। এই দুটি যানের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে বলে জানা যায়। শুধু তাই নয় এই অগ্নিকাণ্ডে দুই তিন জন আহত হন বলেও জানা গেছে। তবে, প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাদের ছেড়ে দেওয়া হয় বলে জানা গেছে।
এভাবে হঠাৎ করে আগুন লেগে যাওয়ায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। এলাকাবাসীর মধ্যে হুলস্থুল পড়ে যায়। গ্রিনহিলস নার্সিংহোমের কর্মীরা আগুন নেভানোর চেষ্টা করলেও তা সম্ভব হয়ে উঠেনি। পরে তিনটি অগ্নিনির্বাপক গাড়ি এসে আগুন নেভাতে সক্ষম হয়।
ট্রান্সফরমার থেকে নীচে থাকা স্কুটি এবং বাইকে দ্রুত আগুন লেগে যায়। এর থেকেই ছড়াতে থাকে আগুন। কিন্তু নার্সিংহোম কর্মীদের তৎপরতায় ও অগ্নিনির্বাপক বাহিনীর প্রচেষ্টায় অগ্নিকাণ্ড বিরাট আকার ধারণ করার আগেই নিভিয়ে নেওয়া সম্ভব হয়। আশেপাশের লোকজন ও দ্রুত জমা হয়ে যান। তবে এলাকা জুড়ে এক আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। আগুন লাগার প্রকৃত কারণ জানা না গেলেও ট্রান্সফর্মার গুলো সময়মতো তত্ত্বাবধান করার ব্যাপারে বিদ্যুৎ বিভাগের গাফিলতিকে অনেকে এই ঘটনার জন্য দায়ী করছেন।
Comments are closed.